Отделка потолков. Современные решения

Потолок является самой обширной поверхностью в комнате, и, до недавнего времени, его отделка ограничивалась только тем, что хозяева осуществляли побелку или левкас. Да, безусловно, белый и идеально ровный потолок, выглядит очень хорошо, но современная технология внесла очень много новшеств в отделку потолков, и очень глупо не воспользоваться этими возможностями. Сегодня, мы постараемся познакомить вас с несколькими, весьма достойными, на наш взгляд, способами сделать потолок интереснее.

  1. Отделка потолков при помощи оклейки обоями. Если вы, все-таки, хотите иметь ровный белый потолок, но обычная окраска или левкас вас не устраивает, то можете попробовать оклеить потолок обоями. Перед тем, как оклеивать потолок обоями, его необходимо будет выровнить. Для этого, используйте гипс, который наносится на потолок ровными слоями. После того, как смесь высохнет, можете приступить к оклейке потолка обоями, старайтесь клеить максимально ровно, и не допускать появления вздутий и складок, так как это весьма сильно ухудшит внешний вид потолка. Данный способ, в настоящее время, применяется не так уж и часто, по причине того, что появилось огромное количество более простых и совершенных способов отделать потолок.
  2. Жидкие обои.Потолок, отделанный таким образом, может иметь множество цветовых решений и различных эффектов, которые точно не оставят равнодушными даже самых искушенных в ремонте людей. Кроме того, это не дорого, и в среднем, будет стоить вам около 3 тысяч рублей за 20 квадратных метров. Как понятно из названия, данные обои имеют жидкую структуру, и высыхая, образуют на поверхности достаточно эффектное покрытие. Перед нанесением данного вида обоев, на потолок необходимо нанести грунтовку и дождаться ее полного высыхания. После чего, мастерком наносятся, непосредственно – сами обои. Они довольно быстро высыхают, так что, во избежание возникновения не очень красивых переходов между более старым и новым слоем, необходимо смачивать обои небольшим количеством воды.
  3. Подвесные потолки. Естественно, наш рассказ был бы не очень полным, если бы мы пропустили этот вид отделки. Подвесной потолок представляет собой профили, выполненные из металла или дерева, к которым уже крепятся сами панели подвесного потолка. Отличительная особенность такой отделки заключается в том, что данные панели выполняются из самых различных материалов, от пластика, до зеркал или дерева, что позволяет создавать на потолке поистине – удивительный узоры, которые, гарантированно, не оставят равнодушными никого из вас.
  4. Натяжные потолки. Самый дорогой и самый эффектный способ сделать ваши потолки красивее, это применить к ним, технологию, так называемого – натяжного потолка. Такие потолки считаются престижными и их установка должна производиться только профессионалами. Перед тем, как установить эти потолки, к вам приедут специалисты и внимательно обследуют комнату, замеряя ее параметры. После чего, исходя из полученной информации, на фабрике изготавливается полотно из поливинилхлорида, которое будет натянуто на специальном багете, который предварительно смонтирован на вашем потолке. Как только полотно натянуто, специальной тепловой пушкой, его нагревают, чтобы натяжение было как можно лучшим. Крайне интересно, на данном потолке, смотрится печать различных изображений. Кроме того, для вас могут воссоздать даже ночное небо, со звездами, выполненными с помощью оптического волокна, которое, в темноте, выглядит просто превосходно!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: