Преимущества сатиновых потолков

Сколько людей, столько и представлений о красоте и стиле. Производители натяжных потолков помнят эту простую истину. Они предлагают огромный ассортимент, из которого можно выбрать несколько вариантов по вашему вкусу. Правда стоит отметить, что данное разнообразие основано на нескольких фактурах натяжных потолков, а самые распространенные — это матовые и глянцевые потолки.

Намного эффектнее матовых потолков выглядят сатиновые потолки. При них, потолок будет смотреться словно обтянутый сатиновой тканью, а микрорельеф создаст игру света. Такие потолки немного отражают свет, таинственно блестят и привлекают лучезарностью. Такие потолки выбирают ценители классики, которые хотят что-то изменить в интерьере, либо подчеркнуть изящество и стиль помещения. Ваш дом при таких потолках обретет спокойствие.

Цена на такие потолки сравнима с ценой на матовые. На рынке можно найти сатиновые потолки по цене цветных матовых. Обычно продается сатин светло-зеленого, белого, светло-оранжевого и светло-голубого цветов.

Сатиновые потолки натяжные подойдут к легкому светлому интерьеру. Есть особенность у таких потолков — это необычный вид при неравномерном освещении. К примеру, светло-зеленые потолки рядом с окном будет зеленые, а вот возле светильников — визуально белыми. Кроме того, цвет такого потолка меняется от места наблюдения. Сатиновые потолки не отражают предметы, подобно глянцевым потолкам, но также обладают ровной поверхностью и их можно использовать в любых комнатах.

Кроме всего прочего сатиновые потолки не пропускают воду, если она накапливается, ее можно медленно слить. Такие потолки выдержат на 1 м2 — 100 литров. Также на сатиновые потолки можно нанести с помощью принтера фотоизображение. Данные потолки дают возможность делать неровные и многоуровневые поверхности. К ним применить эффект «звездного неба», если использовать светотехнику. Любые виды и фактуры таких потолков дают большие возможности для дизайнерский решений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: