Профессиональный ремонт квартир

Ремонт бывает капитальным и косметическим. В первом случае допускается слом перегородок, полная замена сантехнического оборудования, замена дверей окон и многое другое. Косметический ремонт предполагает покраску стен, потолков, переклейку обоев, оштукатуривание и прочие работы, не требующие сложного переоборудования помещений.

Косметический ремонт относится к самым простым и недорогим видам строительных работ. Чаще всего – это отделочные работы. Основной задачей здесь является устранение дефектов, появившихся в результате эксплуатации жилья. Качественный ремонт квартир в Москве осуществляют только ремонтно-строительные организации, где работают опытные строители. Без их помощи вы сможете сделать лишь косметический ремонт, а основательная реконструкция жилья нуждается в профессионализме квалифицированных специалистов. Это достаточно сложный вид ремонта, поэтому и более дорогостоящий. Когда проводится капитальный ремонт, обязательно меняются многие конструктивные элементы. Это могут быть водопроводные или канализационные трубы, замена электропроводки и другие сложные работы, требующие специальных навыков. Естественно, что капитальный ремонт включает в себя замену всего старого электрооборудования. В любом случае, он не обходится без штукатурных и малярных работ.

Любой сложный ремонт, предполагает изменение конструктивных решений помещений. Нельзя сносить лишь несущие стены, а межкомнатные перегородки по желанию хозяина подлежат демонтажу. Но для этого необходимо разрешение от соответствующих органов. Поэтому, если вы наметили в квартире серьезную перепланировку, придется нанимать квалифицированных строителей, поскольку индивидуальным бригадам никто не даст разрешение на демонтаж перегородок.

Провести капитальный ремонт собственными силами довольно сложно. Это нередко затягивается на долгие месяцы и даже годы: то не хватает времени, а то и денег. А возможно, что вы не сможете самостоятельно заменить ванну или стояк и тогда вам все равно придется вызывать профессионалов. Такой ремонт обойдется намного дороже, чем, если вы сразу наймете квалифицированных мастеров. Они все сделают быстро, и вам не придется на протяжении нескольких месяцев видеть в своей квартире нескончаемый ремонт. Заключив договор с ремонтно-строительной организацией, вы получите гарантию не только на все виды проведенных работ, но и на строительные материалы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: