Ремонт в новостройке

Покупка квартиры в только что построенном доме – мечта чуть ли не каждого. Потому что это престиж и новые удобства благодаря современным технологиям. Ремонт в новостройке для многих также является приятным положительным процессом в том плане, что здесь все нужно начинать делать с нуля, а это позволяет воплотить любые возникающие  творческие фантазии.

Весь ремонт в ново строенной квартире включает в себя три этапа:   черновой, частичный и чистовой. На черновом этапе отделки осуществляется подключение систем электричества, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации. После этого выравниваются пол и стены. Затем следует частичный этап отделки, подразумевающий установку сантехники, окончательную грунтовку и шпатлевку стен. НА чистовом этапе, или как его еще называют финишном, осуществляются окончательные работы. Здесь покрываются полы нужным материалом, оклеиваются или окрашиваются стены и потолки и проводятся финишные работы по установке мебели и других аксессуаров.

Отличие ремонта  новостройки и готового жилья в том, что возможна перепланировка и свобода действий на черновом этапе внутренней отделки. В то время как в готовой квартире этого сделать уже не представляется возможности.

Для некоторых любой ремонт кажется чем-то ужасным, потому что это пыль, груды мусора и неудобство. Так вот для того, чтобы ремонт вызывал меньше негативных эмоций, как во время проведения, так и после его окончания воспользуйтесь советами, которые ниже представлены вашему вниманию.

Если вы приняли решение о перепланировке помещения, то приступайте к этому только после осмотра и консультации архитектора. Он примет к сведению ваши пожелания и произведет планировку без какого-либо ущерба и дополнительных затрат. К тому архитектор-дизайнер предоставит соглашения соответствующих инстанций на осуществление проекта канализации, электро и водоснабжения, а также подскажет какие материалы лучше всего для этого использовать.

Для упрощения работ по выбору стиля интерьера пригласите дизайнера. Он поможет создать тот или иной дизайн помещения с учетом ваших пожеланий, а также распланировать положение комнат, максимально используя для этого все пространство и делая так, чтобы оно функционировало.

При небольшой площади квартиры используйте пространство так, чтобы это было наиболее  комфортным. Лучше сделать две просторных комнаты, чем четыре маленьких и тесных. Обязательно отведите небольшое место под кладовку для того, чтобы складывать туда нечасто используемые вещи и не загромождать без того и небольшое пространство.

Обговорите  с соседями с нижнего этажа расположение ванной комнаты. Важно, чтобы одна находилась под другой во избежание определенных неудобств и конфликтов. Например, кто будет спать в кровати, в то время как «прямо над вами» работает стиральная машина.

Не планируйте квартиру на долгое время, так как вполне возможно появление новых обстоятельств. Например, рождение в  вашей семье ребенка. Ведь это потребует определенной перепланировки (создание детской комнаты).

Во избежание лишних затрат сразу обговаривайте все пожелания, потому что после утверждения проекта перепланировки и во время проведения строительных работ это будет сделать очень сложно.

При расположении той или иной комнаты рядом с лестничной клеткой или проезжей дорогой на улице, уделите особое внимание шумоизоляции. Используйте при ремонте такие материалы, которые смогут максимально приглушить не желаемые звуки и шум.

При ремонте используйте только качественные материалы от производителя. Лучше заплатить чуть больше, но взамен получить надежное и долговечное изделие. Излишняя экономия может привести к дополнительным затратам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: