Как поклеить обои своими руками

Сложно отыскать человека, который не умеет клеить обои. Практически каждый хоть раз в жизни сталкивался с этим занятием и поэтому это делать умеет почти каждый.  Для некоторых оклейка обоев представляет собой что-то вроде семейного ритуала. Только представьте такую картину: дети клеем намазывают обои, наклеивают родители и учат детей как необходимо это делать правильно. И в результате у семьи дома получаются невероятно красивые стены, ну что может быть лучше  всего этого?

Нет нужды нанимать каких-либо  мастеров, отдавать большие деньги, а в результате получать плохую  работу. Ну,  а если вы хотите правильно поклеить обои — лучше почитать данную статью. Мы не планируем  вас учить клеить обои или показывать всю технологию оклейки обоев, которую вы не один раз уже читали, наверное,  я вряд ли добавлю что-то новое. Просто необходимо дать несколько советов, чтобы обои получились не хуже, чем у других. Итак, как поклеить обои своими руками, чтобы они потом  не отпали.

Первый совет:  дабы  правильно и хорошо наклеить обои, необходимо подготовить хорошее основание. А именно плоскость должна быть максимально ровной, но  гладкой, а обязательно ровной. Отметим, что  под обои стены вы можете  выровнять  любой гипсовой штукатуркой.

Второе,  наша поверхность должна быть чистой и сухой. Чем тоньше у  обоев структура, тем ровней должна быть поверхность стены. Если необходимо скрыть некоторые недостатки, лучше выбрать обои потолще. Поверьте мне, не один хороший мастер не сможет хорошо  оклеить обои, если не подготовит стены.

Второй совет: когда будете выбирать обои, поинтересуйтесь у продавца, какие это обои, каким клеем их необходимо клеить, как клей наносить: на обои, лишь на стену либо же  на обе поверхности. Помните, что  на сегодняшний день есть огромное число обоев разнообразных видов и производителей  и  к каждому  есть свои конкретные рекомендации.

Совет номер три: нужно проверить перед поклейкой, нет ли  в помещении сквозняка. Необходимо навести в комнате порядок, убрать всю пыль! Должен быть полностью обеспечен доступ к стенам, по-середине помещения лучше всего сделать, стол на котором вы станете резать и намазывать обои.

Еще один совет —  обратите внимание на ваши обои. Если в них есть рисунок, тогда аккуратно  подбирайте рисунок при оклейке. И только после того, начинайте наносить клей.

Отметим, что придерживаясь всех этих советов, оклейка обоев не вызовет у  вас никаких проблем. Ваша комната будет красивой, обои будут служить долго,  и к тому же  к следующей оклейке вы также будете готовить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: