Ремонт квартиры: как устранить засор

Зачастую засор сточной трубы на кухне или в ванной подобен катастрофе. Что и говорить, радости такая ситуация не прибавляет, а вот хлопот доставляет уйму, еще сложнее, когда в семье дети.
Парализуется жизнь всего семейства: сварить невозможно, вымыть что-то очень затруднительно, да просто почистить зубы и то нельзя. А о возникающих «ароматах» и вспоминать не хочется. Но отчаиваться и паниковать не надо, и из этой ситуации есть выход. Вполне возможно, что не потребуется даже вызова сантехника, не так-то просто его дождаться, попытайтесь справиться с засором своими силами. Сайт http://www.koolfire.net/ рекомендует следовать определенной последовательности и верить только в лучший результат.

Не нервничая, постарайтесь разобраться, какого рода может быть этот засор.  Если вчера все стоки работали хорошо, и вода уходила без задержки, значит это не катастрофа и возобновить нормальную работу водостока поможет простой вантуз. Воздействуя потоком воздуха, он разобьет образовавшийся затор, освобождая путь прохода воде. Конечно, если на протяжении последних дней вы замечали ухудшение работы оттока воды в канализацию, но не отреагировали вовремя, работа будет сложнее. Здесь не избежать разбора сифона для прочистки его изнутри. А уж если совсем большой засор, возможно, придется воспользоваться тросиком из стального металла, это надежное средство от сильных засоров.

Существуют и другие средства подсказанные «сарафанным радио», вот только гарантии на то, что не повредятся трубопроводы стоков, да и будет ли устранен засор, они не дают. Пользоваться такими советами или нет, решать вам. Современные предприятия химической промышленности выпускают большой ассортимент препаратов, помогающих справляться со всякого рода бытовыми трудностями. Они хороши как профилактические мероприятия, помогающие содержать в рабочем состоянии трубы отводной системы. Эти средства действуют без сильной агрессии к материалам труб, но очень сильные засоры бывают им не под силу.

Поэтому старайтесь контролировать работу канализационной системы в квартире, проводите профилактические мероприятия, используя препараты бытовой химии, например, «Крот», «Тиред», «Мистер Мускул» или другие. Соблюдайте инструкции по их применению, и проблема засоров вас посещать не будет, а в доме сохранится аромат свежести и чистоты. Опираясь на эти сведения, вы сможете выбрать подходящий дизайн и размер отделочного материала для своего дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: