Выбираем станцию для очистки воды

Если вы хотите, чтобы в вашем доме имелись очистительные сооружения, то вам придется ответить на ряд вопросов, чтобы правильно выбрать подходящую для вас модель.

Во-первых, перед установкой очистительных сооружений необходимо провести ревизию самой водяной скважины.Если скважиной пользовались нерегулярно,то фильтр мог засориться известняковыми отложениями или песком.В этом случае уменьшается давление воды в системе водоснабжения и ухудшается качество воды. Так же засоренный фильтр может привести к поломке насоса. Если же скважина засорилась от времени, или засорился фильтр водяного насоса, то Вам необходима консультация и профессиональная помощь по чистке и ремонту скважины.

Во-вторых, расположен ли ваш объект на территории санитарной зоны. Этот факт очень важен, так как от него зависят требования к очистке воды, которые будут предъявляться к очистной установке. Цена и выбор оборудования зависят от того, в какой экологической зоне расположен ваш объект: с повышенной экологической опасностью или же в нейтральной зоне.

В-третьих, нужно сделать оценку самого большого потока сточных вод, находящихся в станции. Чтобы сделать правильную оценку данного параметра, нужно определить, сколько ванн, санузлов и душевых кабин находится в доме. Обычно стандартный объем воды, которую использует человек с полноценным образом жизни, составляет в сутки больше, чем двести литров.

В-четвертых, нужно оценить уровень подводных вод, протекающих под участком. Это можно сделать, пробурив скважины в нескольких местах на участке и через них сделать замеры. Рассчитать нужный для станции дренаж можно, основываясь на этих данных. Обычно этот дренаж находится на глубине полтора метра. Для того, чтобы очистительный комплекс работал правильно, нужно, чтобы грунтовые воды находились ниже данной глубины и не доходили до дренажной трубы.
В-пятых, нужно определиться с ценой. Для покупки станции нужно четко определиться с ценой, а уже потом приступать к выбору оборудования, наиболее подходящему всем вашим требованиям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: