Преимущества строительства домов из бруса

В достоинствах и плюсах домов и иных сооружений из дерева никто не сомневается, поэтому строительство из бруса так актуально. Дома из бруса обладают одним очень важным преимуществом – они практически не дают усадки. Помимо этого, из-за того, что бруски имеют большую площадь соприкосновения, такие дома нуждаются в минимальном утеплении. Утеплив свое жилище единожды, во время строительства, можно навсегда забыть об этой проблеме. Таким образом, можно получить максимально теплый дом при минимальных затратах.

Многие полагают, что деревянные дома из бруса из-за повышенной влажности подвержены гниению, а также сильно портятся из-за насекомых. Другие считают, что дерево является пожароопасным материалом, а все конструкции из него – не устойчивыми к воздействию огня. Не спорим, все эти недостатки характерны для натуральной древесины… были, когда-то много лет назад. Сегодня строительство домов из бруса в СПб ведется по новейшим технологиям и с учетом всех отрицательных нюансов домостроения. Использование новых совершенных технологий обработки деревянного бруса, специальных составов для пропитки позволяет строить долговечные и огнеупорные дома из дерева.

Задумываясь о строительстве дома из дерева, нельзя забывать об экономии. Сооружения из дерева и снаружи и внутри выглядят весьма эстетично, поэтому многие домовладельцы предпочитают не проводить их дополнительную отделку. Этот фактор заметно снижает затраты на возведение дома, что делает их более доступными для населения. Не тяжело представить, что возведение дома без использования шпаклевок, цемента, песка, грунтовок и иных подобных строительных и отделочных материалов будет выгодным с экономичной точки зрения. К тому же, дома из бруса являются экологичными, чего нельзя сказать о бетонных постройках.

Дома из бруса строятся довольно быстро, поскольку не требуется выжидать время, пока строение даст усадку. Если фундамент полностью готов, на возведение стен и монтаж крыши может уйти 3-4 недели. Наиболее прочные дома получаются при строительстве, когда брусья укладываются по методу «шип-паз». Брусья должны укладываться без щелей, чтобы впоследствии можно было сэкономить на утеплении дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: