Возведение дома из бруса

Наши предки защищали себя от наводнений и жары путем строительства деревянных сооружений для проживания в них. Несмотря на то, что прошло много веков, древесина по-прежнему остается желанным материалом для возведения жилищ. На сегодняшний день достаточно востребованным является брус – древесный материал, прошедший определенную обработку, и имеющий стандартные параметры. Дома из бруса отличаются непревзойденным уютом, теплом, в таком сооружении буквально «царит» воздух со свежим, лесным запахом.

Вы можете возвести дом из бруса собственными усилиями. Если же такой возможности не имеется, тогда можете приобрести готовый дом из бруса. Кстати, готовое жилье из данного древесного материала можно запросто перевезти. Для этого Вы должны заранее соорудить надежный, прочный фундамент. Строительные же бригады могут достаточно оперативно организовать транспортировку дома из бруса и обеспечить возведение Вашего будущего жилища. Ввиду того, что проекты подобных зданий являются типичными, работа по осуществлению незначительных корректировок в базовом проекте обойдется Вам в незначительную сумму. Величину цены готового дома из бруса предопределяют различные «составляющие»: это и общая площадь будущего здания, и стоимость используемых стройматериалов. Данные моменты должны быть обговорены на предварительном этапе строительства. В ходе заказа готового жилья немаловажным фактором является качество древесины.

Брус признан экологически чистым древесным материалом. Внешний вид бруса очень привлекательный, а внутри сооружения, возведенного из данного стройматериала, создается некий особый микроклимат.

В ходе строительства дома укладку брусьев осуществляют в ряды. Соединение брусьев по высоте осуществляют с помощью металлических либо деревянных нагелей. Углы рубят «в лапу», или «в чашу». Шипами осуществляется фиксация перекрытий. Теперь самое время подождать, пока произойдет нужный уровень усадки. Спустя 2 года (или даже 1,5) следует проконопатить швы между брусьями. И лишь затем начинайте обшивать дом, используя гидро- и пароизолирующие панели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: