Что необходимо учитывать при выборе компрессора

Перед тем, как приобрести воздушный компрессор необходимо тщательно ознакомиться с его техническими характеристиками, чтобы определиться такое ли оборудование нужно вам для того, чтобы воплотить поставленные задачи. Так как не все люди, которые приобретают оборудование, являются компетентными в этих вопросах, то на помощь им приходят квалифицированные специалисты.

В настоящее время существует множество различных моделей компрессоров, которые отличаются мощностью, условиями эксплуатации и другими важными характеристиками. Так компрессорное оборудование  может быть  переносным, стационарным, передвижным. В зависимости от того, какой привод установлен на компрессор воздушный, они бывают электрическими, бензиновыми, дизельными, газовыми.

В настоящее время компрессорные установки, используемые на промышленных предприятиях выпускают винтовами и поршневыми. Так в основе работы поршневого компрессора заложен  следующий принцип работы: в результате движения поршней происходит сжатие воздуха. Такие компрессоры выдерживают высокие нагрузки. Количество поршней может быть различным. Как правило, поршневые компрессоры с небольшой мощностью используются, для покрасочных работ, пневмоинструмента.

При небольших масштабах производства оптимальным является использование винтовых компрессоров. Такое оборудование отличается экономичностью, а также имеет небольшие габаритные размеры. Оборудование способно работать длительный период без перебоев в работе.

В настоящее время в продаже имеется огромное количество и разнообразие компрессоров от различных производителей с различными характеристиками. Широкий ассортимент позволяет удовлетворить требования широкого круга покупателей, для которых важно сочетание цены и качества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: