Для чего нужен погрузчик?

Современный мир обладает весьма огромным количеством самой разнообразной техники и оборудования, которое призвано облегчить жизнедеятельность человека и увеличить проценты полезности технологических процессов промышленности. Техника действительно разнообразна — от электрических зубных щёток и вплоть до элеваторных норий. Каждая индустриальная область обзавелась узкоспециализированным оборудованием, которое предназначается для работы в данной области. Такое оборудование имеется и на складах. Его представляют подъёмный стол, штабелеры, погрузчик вилочный, гидравлическая тележка и т. д. Всё перечисленное призвано облегчить работу на складах и сберечь время, которое затрачивается на погрузку и разгрузку материалов, продукции. Один из наиболее полезных и эффективных в сфере складского оборудования — это вилочный погрузчик.

Вилочный погрузчик является специальным транспортным средством для работы на складе, которое выполняет функции поднятия, погрузки, перемещения, разгрузки и складирования самых разных грузов посредством металлических вил. Вилочный погрузчик оснащён противовесом, благодаря чему способен поднимать достаточно тяжёлые грузы, размерами не превосходящие рабочую площадь его вил. Также погрузчик можно оснастить другим навесным оборудованием.

История создания вилочного погрузчика

Закончившийся двадцатый век зарекомендовал себя в истории человечества, как век технологических революций. Своя ниша в нём отводится и вилочному погрузчику. Его созданием ознаменовались 20-е годы прошлого столетия. Среди его создателей присутствуют сразу несколько американских и европейских компаний, которые параллельно друг другу разрабатывали его по обе стороны Атлантического океана. Появление вилочного погрузчика произошло из-за Первой мировой войны, в ходе которой возник дефицит рабочей силы, сподвигнувший изобретатель на начало активных разработок складской техники. В результате появился эффективный в работе и надёжный погрузчик. Ускорила развитие данного вида складской техники Вторая мировая война. Вилочные погрузчики использовались для разбора завалов разрушенных при боях строений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: