Тепловые насосы

Тепловые насосы являются, на сегодняшний день, самой эффективной, в плане отопления зданий, и наиболее энергосберегающей техникой. Первоначально, система разрабатывалась с целью применения в промышленной области, но теперь пользоваться ее преимуществами может каждый.

Главное достоинство отопления с помощью теплового насоса – непревзойденные экологические параметры устройства, а именно 100 % безопасность для окружающей среды. Классические источники тепла: газовые, дизельные, и т.д. исчерпывают себя, что не является секретом ни для кого. Тепловые насосы в Челябинске известны уже довольно давно, однако именно в настоящее время, использование данных систем отопления приобретает все большую популярность и основательность.

Уникальность системы обусловлена современным и технологичным способом получения тепловой энергии, позволившим осуществлять обогрев дома максимально экономично.

Принцип действия заключается в конверсии и преобразовании природной «естественной» энергии посредством специальных механизмов. Круглый год, беспрерывно, вне зависимости от вида теплоносителя, из окружающей среды извлекается тепловая энергия.

Насосы тепловые могут быть следующих видов: «воздух-воздух», «вода-вода», «грунт-вода», «воздух-вода». Любой вид теплонасоса рассчитан на определенный источник получения энергии. Для того, чтобы определиться с видом насоса, наиболее полно способным удовлетворить индивидуальные потребности, следует прибегнуть к консультации специалиста.

Производительность оборудования в целом, зависит от величины температуры в теплоносителе: при более высокой температуре, расходы на производство тепла меньше. Кроме того, существует справедливое мнение, что чем здание более качественно утеплено, тем эффективнее будет работа теплового насоса. Так, установка насосов для отопления в домах с потерями тепла более 60 Вт/м² не рекомендована специалистами.

В зависимости от производительности, системы отопления насосом тепловым могут обслуживать любые виды сооружений: от частных жилых домов, до муниципальных и офисных зданий, от цехов по производству до автомоечных комплексов.

Покупка теплового насоса, это значимый вклад не только в свое будущее, но и еще в сохранение экологической обстановки на нашей планете. Цена теплового насоса, окупается, как правило, за несколько сезонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: