Изготовление бытовок

На современном этапе бытовки широко используются дачниками, строителями и иными категориями граждан. У кого-то они вызывают легкое недоверие, другие же стараются создать из обычной типовой бытовки комфортное жилье, которое можно будет отвести для проживания рабочих на время строительства основного дачного или жилого дома, или же использовать самим. Есть хозяева, кто устанавливает в таких вагончиках пластиковые окна. Таким образом, они продлевают срок службы бытовки на много лет.

Если вас интересует производство бытовок, то, вероятнее всего, вы собираетесь заняться строительством какого-либо крупного объекта. Изготовление бытовок – это тяжелый труд. Важно, чтобы при перевозке модификации, трансформации и монтаже такие строения были удобны для хозяина, купившего их. Бытовки, формируемые из древесины, всегда считались комфортными и уютными. Производство деревянных бытовок ведется на основе бруса с сечением 100х150 мм. Стены формируются за счет стягивания бруса с помощью лаг. Такая конструкция компенсирует значительную часть нагрузки.

В типовых бытовках пол делается из нескольких слоев. Для начала укладывается не обрезная доска толщиной в два сантиметра. В роли паро- и гидроизоляции выступает пергамент, поверх которого на пол укладывается утеплитель. Строительство бытовок не обходится без использования минеральной ваты, которая является хорошим утеплителем. Ее укладывают на пол, слоем толщиной в 2-5 сантиметров. Еще на пол можно уложить половую доску идентичной толщины или древесно-стружечные панели толщиной от 1,6 сантиметров.

Стены бытовок тоже делаются многослойными. Конструирование бытовок должно базироваться не только на привлекательности сооружения, но и на создании комфортной для проживания атмосферы и создания приятного микроклимата. С внешней стороны стены отделываются вагонкой, которая укладывается на утеплитель и гидроизоляцию. Изготовление бытовок бывает разным. Все зависит от тех целей, для которых будет использоваться готовое строение. Изнутри стены могут быть обшиты оргалитом. Если говорить о дверях бытовок, то они могут быть выполнены из любых материалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: