Повсеместное использование сетки

Сетка Рабица является конструкционным материалом и изготавливается двумя способами, один из которых осуществляется на специальном, но простом станке, методом вкручивания одной спиралевидной проволоки в другую. Спирали могут быть как круглой, так и плоской формы. Другой способ изготовления подобных изделий осуществляется на высокопроизводительных полуавтоматических станках. В качестве сырья используется низкоуглеродистая стальная проволока. Она может быть оцинкованная или с полимерным покрытием. Проволока из нержавеющей стали, используется крайне редко.

Подобная сетка применяется в различных сферах деятельности. Она служит в качестве ограждений; ее используют вместо сита для просеивания сыпучих материалов; ею укрепляют выработки в рудниках и шахтах; она используется в строительстве для отделки различных поверхностей; из нее создают вольеры и изготавливают клетки для животных.

Сетка Рабица выпускается с двумя видами ячеек: квадратным и ромбическим. Она поставляется в рулонах. Стандартная высота изделий 1,5 м, а длина – 10 метров. Если вам требуется сетка нестандартных размеров, то ее можно сделать на заказ. При производстве изделий на автоматических станках, концы загибают, а в остальных случаях, они остаются ровными.

Рулонная упаковка удобна в работе: один конец сетки крепится к бетонному столбику и разматывается до следующего места крепления. С такой работой легко справляется один неподготовленный человек.

Чаще всего сетку Рабицу используют для ограждения огромных открытых территорий. Поэтому от коррозии ее защищают различные покрытия, одно из которых – водостойкая краска. Но самое дешевое и распространенное изделие – оцинкованная сетка. Ее прочность напрямую зависит от диаметра проволоки и размера ячейки. Чем меньше ячейка, тем прочнее сетка. Но ее размер также влияет и на стоимость продукции, поскольку в изделиях с маленьким размером ячеек, используется больше проволоки.

Самым удобным и практичным заграждением приусадебного участка является сетка Рабица. Она более дешевая, чем другие строительные материалы и не создает тень на огороде. Здесь также имеет значение простота в ее установке.

Более мелкая сетка используется в производстве клеток для зверохозяйств и птичников. Промышленные предприятия тоже не могут обойтись без такого материала. Сетку Рабицу сегодня можно закупить в любом количестве на одном из сайтов, занимающихся ее реализацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: