Выбираем навес для крыльца дома

Территория России настолько велика, что у многих граждан есть не только городские квартиры, но и частные загородные дома и даже дачи. В загородных дачных домах и коттеджах приятно проводить зимнее время, а также наслаждаться летними теплыми деньками. Но иногда солнце светит так ярко, что на улице становится слишком душно, а сидеть долгое время дома просто невозможно. Чтобы обеспечить максимально комфортные условия для отдыха, над крыльцом можно сделать навес или козырек, который защитит дом и вас от палящего солнца, но при этом вы сможете наслаждаться чистым свежим воздухом. Из каких материалов делаются такие навесы? В данной статье мы определим возможный перечень материалов, подходящих для строительства козырьков и навесов.

Какие навесы обычно устанавливают в наше время? При упоминании козырьков, сразу вспоминаются старые добрые деревянные навесы, которые раньше сооружались над крыльцом дома. Рассмотрим плюсы и минусы такого сооружения. Дерево является крепким, довольно прочным и экологически чистым материалом. Однако этот материал обязательно нужно обрабатывать специальными растворами, которые предотвращают появление грибков, а также предохраняют древесину от эрозии. К тому же, так вы будете уверены в том, что никакого ЧП не произойдет.

Навесы из дерева, какими бы прочными они бы ни были, все равно уступают по прочности металлоконструкциям. Качественные прочные навесы из металлических конструкций обеспечат большую защиту крыльца и придомовой территории, чем те, что изготовлены из дерева. Однако и такие козырьки имеют свои недостатки. Металл быстро нагревается под действием солнечных лучей. Навесы, изготовленные из металлоконструкций, не являются исключением. Раскаленное железо будет сильно греть воздух под навесом.

Сделать выбор между двумя возможными вариантами сложно, тем более, когда ни один их них не является совершенным. Основу навеса может составить металлоконструкция, а накрыть ее можно не листовой сталью, а легким и красивым поликарбонатом. Такой полупрозрачный навес может быть любого цвета, поэтому он идеально впишется в экстерьер вашего дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: