Посадка крупномеров

Крупномеры — это высокие деревья от двух до трех метров, поставляемые с комом почвы. Крупномер обладает развитой корневой системой, находящейся в почве около 100л (корневая система чаще всего обита мешковиной и полиэтиленом). Идеальным показателем качества зрелого дерева  выступает хорошо развитая раскрытая система ветвей: высокое дерево не должно быть понурым, с обломанными ветвями и верхом.

Крупномерное дерево, или коротко крупномер, специально подбирают для посадки. Покупатель такого материала должен сознавать, что обычное выкопанное в лесу зрелое дерево не способно считаться крупномером по подготовке, невзирая на габариты. Самое главное качество крупномера — идеальная приживаемость на обновленном месте. Именно на это нацелены основные силы питомников, выращивающих крупномеры на продажу.

В период подготовки корни качественно отрезаются: у растения обязаны присутствовать укорочены боковые отходы, растения кормятся регуляторами роста, питательными препаратами, чтобы в области корней воссоздать условия для быстрого весеннего развития многочисленных корней по бокам. Посадка крупномеров — это хороший способ выполнения разновозрастного сада либо парка. Посадка крупномеров — легкий и простой способ озеленения любого участка. Не стоит ждать пока из небольшого саженца поднимется большое, раскидистое дерево. Посадив зимой пару развесистых деревьев-крупномеров, вы тут же придадите участку достойный вид и уже летом способны будете отдыхать в тени и прохладе живых деревьев. Крупномеры добавляют в ландшафт монументальность, делают сад и дом единым ансамблем, что выступает одним из наиболее известных трендов настоящей садовой моды. Садят крупномеры обычно для того, чтобы участок выглядел прекрасно и привлекательно. Для этого достаточно просто подобрать хорошие крупномеры. Они всегда будут привлекательны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: