Каким должен быть интерьер спальни?

Спальня, без сомнения, является самой личной комнатой во всем доме. В случае проведения широкомасштабного ремонта, все комнаты, включая и туалет, отделываются таким образом, чтобы было не только удобно самим, но еще и удивляло гостей. Однако, интерьер спальни создается, исключительно, с учетом личных предпочтений, так как, в идеале, гости в эту комнату не заходят и она предназначена только для хозяев квартиры. Все это, накладывает на создание интерьера спальни, легкий налет интимности.

Если вы думаете, где же в вашем доме будет находиться спальня, то выберите просторное помещение, находящееся на некотором удалении от прихожей и гостиной, то есть от тех мест – в которых очень часто наблюдается большое скопление людей. Это необходимо для того, чтобы вы могли почувствовать себя максимально комфортно и вас не тревожили посторонние шумы. И естественно, такой выбор вам может предоставить далеко не каждая квартира. На первый взгляд, в разработке интерьера спальни нет ничего такого, что бы могло поставить в тупик. Но не следует забывать, что семейная спальня – комната двух человек, а это означает, что их вкусы могут и не совпадать, и иногда – весьма и весьма серьезно. В любом случае, не следует покрывать свою спальню не натуральными материалами, и теми, которые могут вызвать аллергические реакции, например – коврами. Но это не значит, что нудно вовсе отказываться от ковров, просто, постарайтесь, чтобы огни были тканевыми, а не ворсистыми. Постарайтесь добиться максимальной визуальной чистоты интерьера, это позволит вам очень быстро расслабиться и заснуть.

О том, в какой именно цветовой гамме выполнить отделку спальни, надо думать очень и очень серьезно, ведь, неправильные цвета могут не дать вам нормально расслабиться. Старайтесь использовать те цвета, которые нравятся вам обоим в и жизни, но, при этом, следите, чтобы эти самые цвета не были яркими и насыщенными. В целом, отделку спальни необходимо производить только с применением теплых и мягких тонов. Очень помогает расслабиться синий и голубой цвет. Старайтесь, чтобы в вашей спальне было как можно меньше таких цветов, как черный и коричневый. Кроме того, можно обильно отделать комнату, используя различные цветочные мотивы, конечно, если это в вашем вкусе.

Теперь, давайте поговорим о кровати, так как она является одним из наиболее важных элементов любой спальни и ее визуальным центром. Старайтесь выбрать кровать как можно больше, но это еще не значит, что она должна занимать большую часть комнаты, у вас всегда должно оставаться много свободного места. Старайтесь, чтобы кровать максимально соответствовала общему настроению спальни. Возле кровати, с обеих сторон, должны стоять небольшие столики, либо тумбочки, ведь иногда вам хочется почитать перед сном книгу, и не будете же вы складывать ее на пол. На этом же столике или тумбочке, может стоять аккуратный небольшой светильник, свет которого должен быть размытым и приглушенным, чтобы не мешать спать супругу или супруге.

Площадь спальни не должна быть слишком уж большой, так как при этом теряется немалая доля уюта. Оптимальный размер такой комнаты составляет чуть менее 20 квадратных метров. В спальне, вам необходимо будет поставить шкафчики для одежды или предусмотреть смежную гардеробную комнату, где будут храниться ваши вещи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: