Спальню желательно разместить в самом дальнем месте от входной двери, гостиной и кухни. Обладателям многоэтажных домов рекомендуется оборудовать спальню на втором этаже, так как первый более сырой. Также…

По определению спальня является комнатой для сна. Однако, помимо этой функции, очень часто она применяется для хранения вещей, в частности белья и одежды. Если это помещение не отличается…

Спальня считается самым интимным уголком каждого дома. Она скрывается от глаз посторонних людей, а также должна быть уютной. Такая комната может олицетворять личность хозяев, а также стилевое оформление…

Спальня, без сомнения, является самой личной комнатой во всем доме. В случае проведения широкомасштабного ремонта, все комнаты, включая и туалет, отделываются таким образом, чтобы было не только удобно…

Невозможно представить себе более личного пространства, чем то, где мы проводим ночи, в одиночестве или в компании любимого человека. Именно эта комната по настоящему ассоциируется у нас с…

На сегодняшний день в интерьере довольно распространен принцип свободного пространства, который лежит в основе совмещения разных помещений. Например, кухню часто объединяют со столовой, а гостиную с верандой дома….

Некоторые люди слишком мало внимания уделяют оформлению спальни. Они считают, что это лишнее, ведь в спальне человек проводит всего несколько часов каждый день, причем в темное время. В…

Главной отличительной чертой современной спальни является её особая планировка. Как и в прочих комнатах, тут чаще всего можно наблюдать рациональный минимализм, что подразумевает пересмотр системы хранения. Если ранее…

Спальня всегда была самым личным и интимным местом дома, той комнатой, куда всем гостям, как правило, вход закрыт. Это делает интерьер данного помещения, выбором – сугубо, личным, но…

Сегодня варианты оформления спальни интересуют людей, которые стремятся создать стильный, современный, уютный интерьер в своем доме. Направлением дизайна, которое идеально подходит для оформления спален, является прованс. Данный стиль…