Модные интерьеры спальни

Сегодня варианты оформления спальни интересуют людей, которые стремятся создать стильный, современный, уютный интерьер в своем доме.

Направлением дизайна, которое идеально подходит для оформления спален, является прованс. Данный стиль является олицетворением легкости, уюта, покоя, изящества. При оформлении помещения в стиле прованс необходимо выдержать цветовую гамму: на фоне стен белого цвета располагаются крашеные предметы мебели. Допускается вместо белоснежного цвета для окраски стен использовать светлые оттенки голубого, терракотового, зеленого цветов. В любом случае на стенах должны присутствовать белые элементы. Стиль прованс предусматривает окрашивание мебели в яркие, насыщенные цвета. Это могут быть синие, оливковые, терракотовые тона.  Эффектно в комнате будут смотреться предметы мебели, которые являются старинными или искусственно состаренными. Как известно, комната не будет смотреть органично и уютно без правильного оформления окон. Интерьер предусматривает использование для изготовления занавесок простых материалов с рисунком в виде цветов, клетки, полоски.

Одним их распространенных стилей для оформления спальни является восточный. Данный стиль целесообразно применять в помещениях, которые выходят на северную сторону. Это объясняется тем, что данный стиль предусматривает использование красных и оранжевых оттенков, которые позволят немного согреть помещение. В спальне должна присутствовать мебель из натурального дерева преимущественно темных оттенков. Для оформления стен можно использовать обои с рисунком, ручной росписью. Восточный стиль характеризуется присутствием в помещении пышного декора. Для декорирования используется органза, шелк, кашемир умело превращенные в балдахин, шторы, занавески, покрывала, подушки. В качестве источников света восточный стиль предусматривает использование бра, настольных светильников.

Для оформления спальни небольших размеров идеально подойдет скандинавский стиль. Основным цветом, который будет преобладать в помещении, является белый. Он визуально расширяет пространство, делая его более объемным. Скандинавский стиль позволяет создать изысканное, практичное помещение. При выборе мебели необходимо сосредоточить внимание на деревянных изделиях. Для декорирования помещений рекомендуется использовать яркие занавески, коврики в полоску, покрывала с рисунком, вазы из цветного стекла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: