Оформляем спальню и выбираем дизайн

Место, где мы расслабляемся и получаем удовольствие от жизни, оставаясь наедине с собой, где мы мечтаем, отдыхаем и видим сны… Конечно же, речь идет о спальне. Пожалуй, это один из наиболее уютных и романтичных уголков в квартире. И очень важно, какой вы выберите дизайн спальни, какая будет мебель, какая цветовая гамма. Также очень важно приобрести матрасы ортопедические, так как никакие другие матрасы не подстраиваются под особенности фигуры и не дают такого релакса.

Итак, посмотрим, как оформить спальню. Дизайнеры рекомендуют выбирать вещи натуральных материалов и цветов для этого помещения. Подойдут светлые тона, правда, можно добавить немного ярких деталей, вроде подушек, пледа, картин и подобных им вещей. Однако, некоторые любят оформлять спальню в красных или черных тонах, чего мы не советуем делать, так как эти цвета никак не настраивают организм на отдых. Отлично подойдет персиковый цвет, светло-розовый, лиловый, нежно-голубой. Также можно остановиться на белой спальне или бледно-серой. К слову говоря, темные тона также подойдут, но никак не яркие тона, они, напротив, будут отвлекать вас ото сна и возбуждать.

На основном элементе спальни, кровати, нельзя экономить. Мы уже выше говорили про необходимость покупки ортопедического матраса. Добавим, что важно подумать над тем, какой будет размер кровати, какой будет форма. Конечно же, кровать для двоих должна быть больше, нежели кровать для одного человека. Учитывайте при выборе интерьер спальной комнаты. Не ставьте кровать у окна, чтобы избежать сквозняков. Сегодня появилось немало оригинальных кроватей, кому-то, возможно, они придутся по душе, а кто-то выберет классику, с широкой спинкой и витиеватыми узорами. Зависит все лишь от ваших предпочтений и пожеланий, а также от стиля квартиры в целом и спальной в частности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: