Чего надо избегать, когда пол покрыт ламинатом?

Один из очень популярных по ряду причин материалов – это ламинат. Он заменяет паркет и при этом стоит совсем не дорого. На сегодняшний день ламинат екатеринбург которым располагает в широком ассортименте, использует чуть ли не каждый второй человек. Однако стоит помнить, что за данным материалом необходим особый уход, в противном случае он не прослужит и нескольких лет. Да, консультанты в торговых точках говорят с уверенностью, что ламинат будет служить долго, что за ним даже уход не нужен и так далее. Это почти так, но они редко упоминают о важных тонкостях обращения с ламинатом. Зато об этом сейчас поговорим мы в нашей публикации.

Важно скорее помнить о том, чего с ламинатом делать нельзя, так как пунктов, чего делать нужно и необходимо, практически нет. Вот первое, о чем нужно помнить: двигая стулья, будьте предельно аккуратны. Одно дело стулья на колесиках, они наносят не слишком серьезный урон покрытию, а вот что касается обычных столов и стульев, то лучше подложить под них коврик или же обзавестись специальными подкладками под ножки. Серьезный вред, помимо перестановки мебели, ламинату наносит обувь на каблуках. Всем известно, что шпильки и тяжелые подошвы испортят даже самый качественный материал. Правда, многие, даже зная это, все равно ходят по ламинату в уличной обуви, а потом удивляются, почему же он так быстро потерял вид.

И, конечно же, ко всему сказанному выше стоит добавить, что на ламинат не нужно ронять острые предметы, а также бьющиеся. Все мы не застрахованы от случайного падения на пол тарелок и прочих предметов, но специально не нужно ничего кидать. Хоть с ламинатом многое делать нельзя, зато не требуется его натирать особыми составами и полировать, как это требует паркет. Пожалуй, это и привлекает в нем большинство людей, в особенности занятых личностей, которым дорога каждая минута. Позаботьтесь о ламинате, и он прослужит немало!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: