Что такое газосиликатные блоки?

Блоки газосиликатные в нынешнее время можно назвать лидером в области разнообразных ячеистых бетонах, благодаря получаемому в них комплексу теплофизических и механических характеристик. Обуславливается это преимущественным (80% и больше) использование извести, как вяжущего, синтезным твердением в автоклавах, химическим механизмом порообразования, а также использованием высокоточных резательных линий при формовании. Если газобетон и пенобетон могут быть не только гидратационного (естественного), но и синтезного твердения, то газосиликат выполняется исключительно с твердением в автоклавах при участии высоких температур и давления.

Синтезное твердение в автоклавах позволяет добиться малой степени влажности и температурной усадки в газосиликатных блоках. Это, в свою очередь, в совокупности с резательной технологий формования позволяет получать наиболее впечатляющую точность линейных размеров блоков в пределах каждой из выпускаемых партий. Благодаря этому удаётся выполнять кладку на тончайший слой клеевого состава, при этом обеспечивая высокие значения приведённого сопротивления теплопередачи для ограждающих стен зданий.

Купить газосиликатные блоки не составит никакого труда, так как они являются достаточно распространённым строительным материалом.

Немаловажным значением обладает и тот факт, что при синтезном твердении в автоклавах получается гидрофобный цементный камень, при этом сорбционная влажность готового газосиликатного блока составляет не больше 4%. Также такие газосиликатные блоки отличаются мелкой пористой структурой, которая практически не имеет внутренних микро- и макродефектов, благодаря чему получается равномерно распределить механические и теплофизические свойства по всему объёму газосиликатных блоков. Не стоит упускать из поля зрения и тот факт, что газосиликатные блоки, имеющие ту же конструктивную прочность, что и газобетонные блоки, при этом обладают более низким коэффициентом теплопроводности и меньшей средней плотностью, что в свою очередь позволяет снизить стоимость строительства, благодаря возможности использовать блоки, обладающие меньшей толщиной.

Кстати, вот полезный совет. Если вы собираетесь купить газосиликатные блоки, то обратитесь в компанию Стеновой. Вам обязательно помогут с приобретением продукции, а цена вас приятно удивит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: