Что такое газосиликатные блоки

Прогресс не стоит на месте, и потому с каждым днем появляются все новые строительные материалы, в числе которых можно отметить и газосиликатные блоки цена их отличается в зависимости от фирмы-изготовителя. Интересен тот факт, что технология производства материалов из кварцевого песка и извести применялась еще в конце прошлого века, а несколько позже была усовершенствована с помощью пара. Вот после этого уже и началась разработка нового строительного материала, в котором содержится большое количество пор, а именно газосиликата. Ранее его именовали газобетоном, однако на сегодняшний день данное название не отвечает реальности. Причина в том, что сейчас водород уходит из сырья еще до того, как оно становится твердым.

Каковы характеристики газобетонных блоков? Типичная черта – это множество пор, а также соединение зерен наполнителя посредством гидравлического вяжущего сырья. В процессе производства мелко помолотый кварцевый песок соединяется с вяжущим сырьем, в итоге получается масса, напоминающая желе, где песчинки очень хорошо связаны друг с другом. На производстве газосиликатные блоки изготавливаются разного размера, каждый из типов обладает своей номенклатурой.

Достоинства газосиликатных блоков неоспоримы. Благодаря комбинации материалов различной природы, итоговый стройматериал отличается важными чертами, в числе которых сочетание массивности и малого веса. При этом газосиликат крепкий, не горит, отличается легкостью и простотой монтажа, словно древесина. Наконец, немаловажно, что за счет воздуха, находящегося в порах блоков, для него характерен хороший эффект теплоизоляции.

Посмотрим, для каких же целей используется газосиликат. Он хорош как для внешних, так и для внутренних стен зданий. Полезно, что в процессе использования постройки из газосиликатных блоков на отопление тратится примерно на четверть меньше, чем при применении иных материалов. А значит, газосиликат не только удобен, но еще и экономичен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: