Дороги из гранитной брусчатки – красивые и долговечные

Гранит является самым прочным материалом в мире, благодаря чему его широко используют в строительстве. Так, с гранита изготовляют плитку, столешницы, подоконники, брусчатку и пр. Очень часто данный материал используют в производстве брусчатки, которая используется снаружи. Так как она контактирует с внешней средой, для нее очень важно быть защищенной от дождя, жары, снега, мороза и других негативных воздействий. Со всеми этими проблемами прекрасно справляется брусчатка из гранита, которая способна служить многие века. Так, данный материал использовали еще в советские времена, а сохранилась она до наших времен. В качестве примера можно привести Красную площадь в Москве, которая выложена именно гранитной брусчаткой. Она пережила и войну, и бомбардировки и тяжелую военную технику. Несмотря на это, она до наших дней сохранила свою красоту и привлекательный внешний вид.

На отечественном рынке можно без труда найти материалы для дорожек и улиц, однако ни один из них не сравнится с гранитной брусчаткой. Во-первых, она способна выдерживать 25 циклов замораживания и размораживания, в то время как асфальтированное покрытие только 8 циклов. Во-вторых, срок службы покрытия с гранитной брусчатки вычисляется десятилетиями, поэтому вы в любом случае выгодно вложите деньги в строительство дорожек или площадки на загородном участке. В-третьих, брусчатка из гранита, купить которую предлагают многие производители, имеет богатую цветовую гамму, которая позволит вам выбрать материал, красиво сочетающийся с ландшафтным дизайном участка и экстерьером дома.

Стоит отметить, что продается брусчатка разных видов: колотая, полнопиленная, гранитные плиты и др. Колотая гранитная брусчатка пользуется наибольшим спросом в европейских странах. Ее можно смело использовать для мощения дорожек на загородном участке, подъезда и площадке на придомовой территории. Она не подвергается воздействию негативных факторов среды, на протяжении многих десятков лет сохраняет свои качества и характеристики. Так как продается брусчатка разных цветов и оттенков, с нее можно мостить дорожки и площадки с оригинальным дизайном, который подчеркнет ваш вкус и эксклюзивность дизайнерского решения.

Таким образом, покупка гранитной брусчатки является выгодным капиталовложением, ярким украшением участка и вашей гордостью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: