Энергосберегающая технология Flexalen

В условиях, когда нужно ценить практически каждый киловатт энергии, важным фактором выступают энергосберегающие технологии. К таким технологиям можно отнести теплоизоляцию труб, причем как центрального отопления, так и подачи горячей воды. Особенно этот вопрос стоит остро в тех странах, где климат отличается своим суровым нравом.

Одним из решений проблемы передачи горячей воды без потерь энергии является система Флексален, которая представляет собой предварительно термоизолированные трубы.

Flexalen представляет собой систему, в которой трубы предварительно изолируются, что позволяет избегать потери тепла при транспортировке горячей воды. Материалом для изготовления труб, которые входят в состав этой системы, служит полибутен. В качестве термоизоляции служит вспененный полиэтилен или полиуретан. Структура системы такова: трубы облачают в термоизоляцию, а сверху нее одевают пластиковый гофрированный кожух, который позволяет придать всей системе устойчивость к влажной среде, и придает системе дополнительную гибкость без каких либо деформаций.

Материал, из которого производятся трубы для данной системы, полибутен, превосходит по показателям функциональных возможностей широко распространенные полиэтилен и полипропилен. Здесь применена единственная в своем роде запатентованная система, которая дает возможность передавать воду на расстояния, при этом потери тепла и энергии составляют ничтожные проценты.

Применяются такие системы для разного рода трубопроводов, которые требуют термо- и водоизоляции. Это могут быть как автономное отопление одного отдельного дома или коттеджа, так и централизованные теплотрассы, которые соединяют городские котельные с жилыми домами. При своих возможностях такие системы в будущем могут захватить весь рынок продукции для систем горячего водоснабжения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: