Способы заделки проема гипсокартоном

Многие начинают ремонт и не хотят ограничиваться только лишь наклеиванием новых обоев или покраской, они хотят чего-то большего, например, сделать перепланировку в квартире. Выполнение этой процедуры часто заключается в обустройстве дверного проема с помощью гипсокартона. Для заделки проема гипсокартонном вам понадобится гвоздодер, звукоизоляционный материал, металлический профиль, дрель и сверло, шпаклевка, молоток, гипсокартон, саморезы, шуруповерт, шпатель.

Приступите к демонтажу двери. Для этого вам необходимо аккуратно снять дверное полотно с петель и, используя гвоздодер и молоток, осторожно оторвать наличники. Далее приступите к выполнению демонтажа дверной коробки. Используя шурупы и дюбели вам нужно выполнить закрепление металлического профиля на обшиваемый проем. Из-за того, что стены, включая межкомнатные, обладают немалой толщиной, вам придется выполнить сборку еще одного каркаса, установка которого осуществляется на противоположной стороне от дверного проема. Данная конструкция получила название двойная. В основном она предназначается для помещений имеющих высокие требования к звукоизоляции.

После установки металлического каркаса, вам нужно приступить к обшивке одной из его сторон с помощью гипсокартона, закрепив его при помощи саморезов. Пустое пространство в металлическом каркасе нужно забить звукоизоляционным материалом. Лучшее решение заключается в использовании звукоизолирующих матов. Приступите к обшивке гипсокартоном второй стороны каркаса из металла. Далее нужно зашпаклевать все щели между стеной комнаты и перегородкой, а также скрыть под шпаклевкой шляпки от саморезов.

После высыхания раствора шпатлевки вам необходимо выполнить отделочные работы на перегородке используя тот же материал, которым вы пользовались для того чтобы обшить стены в помещении. Если появиться необходимость, в обшивании дверного проема используя одинарную гипсокартонную перегородку, вы должны учитывать что данная конструкция станет тонкая. Также понизятся ее звукоизоляционные показатели. Для монтажа и последующей отделки одинарных гипсокартонных перегородок используется тот же принцип, который используется для установки двойной конструкции. Вы должны правильно подобрать профиль CW и UW. В зависимости от сложности сооружаемой несущей перегородки, толщина используемого профиля должна быть больше.

Полезный совет

Преимуществом перегородки из гипсокартона является быстрая сборка и легкость конструкции. Она может быть установлена прямо на полу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: