Плитка под кирпич – уникальный отделочный материал

Сегодня в оформлении интерьеров и для облицовки зданий все чаще используют   плитку, имитирующую кирпич. Она также пригодна для отделки бассейнов, печей, каминов, террас, балконов, лоджий и др. Ее можно укладывать на цементный раствор и плиточный клей. Она хорошо подходит для реставрации старинных зданий. Если это делать при помощи кирпича, придется усиливать фундамент.

Но современная плитка под кирпич используется не только в качестве декорации, она многократно продлевает срок службы фасадов. Этот материал также прикрывает собой утеплитель, который используется на внешних стенах.

Каждый владелец собственного дома желает сделать его внешность привлекательной, не забывая и о красивом интерьере комнат. Поэтому, сегодня в современном строительстве используется легкая и качественная плитка, имитирующая кирпич. Кроме всего прочего, она обеспечивает надежную теплоизоляцию и не пропускает в дом уличный шум.

Немаловажным фактором повсеместного использования плитки под кирпич является ее низкая стоимость, а технические характеристики и эксплуатационные качества находятся на высоком уровне и ни в чем не уступают кирпичу. Кроме того, этот облицовочный материал выпускается в различных цветовых гаммах.

Использование ее в отделке фасадов, придает оригинальность любому строению. При укладке этой плитки, стены не нуждаются в дополнительной обработке.

Ею также хорошо облицовывать ванную комнату, поскольку она обладает водоотталкивающими свойствами. Декоративный кирпич выглядит довольно живописно и придает помещению по-настоящему выразительный вид. Плитка обладает редким качеством – она может использоваться и в классическом и в современном интерьере.

Плитка под кирпич является долговечным и практичным материалом. Настенная плитка обладает всеми преимуществами, которые присутствуют в керамике. Благодаря своей плотной структуре, она не пропускает влагу, поэтому с успехом используется в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, эта плитка неприхотлива в уборке. Ее, как и кафель, достаточно протирать влажной тряпкой.

Качественная плитка воспроизводит внешность кирпича достаточно реалистично.

Довольно интересный декоративный эффект получается при совмещении на одной плоскости плиток разных размеров. Самостоятельно такое сделать сложно, поэтому лучше пригласить опытного плиточника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: