Практичная и удобная террасная доска

В последние годы все более популярным материалом для того, чтобы оформлять приусадебную территорию домика, становится террасная доска. Данный материал является отличным решением для любых условий климата, даже самых жестких. Практика демонстрирует, что в основном террасная доска включает в себя два базовых составляющих. Первый из них – это полимер, а второй – это дерево нужной породы. Уникальные характеристики полимера позволяют ему выдерживать любые удары окружающей среды и не гнить, а также не подвергаться влиянию насекомых. Как считают специалисты, сегодня самая популярная – это террасная доска из лиственницы. Но при этом нужно помнить и про прочие виды дерева, такие, как мербау, кумара, ипе, массарандуб и банкирай. Они неплохо подойдут как сырье для производства доски для садового паркета.

Дерево мербау дает индивидуальный оттенок, от коричневато-красного до коричневато-желтого. Еще одно достоинство подобного стройматериала в том, что он очень прочный и крепкий. На поверхности доски находятся особые минеральные вещества, называемые флавонол. Эти вещества тоже обладают желтым оттенком.

Садовый паркет нередко производят из массарандуба. Данный вид дерева хорош тем, что в его составе имеются резиновые смолы. Именно благодаря им он становится особо крепким и надежным. Такая доска не усыхает и долго сохраняет свои качества, что немаловажно. Если нужно создать пол на участке, то подойдут, к примеру, доски из банкирай, это будет верным решением. Их характерная черта – высокая плотность, а работать с данным стройматериалом совсем не сложно.

Итак, мы рассказали про разнообразные виды террасной доски. Надеемся, что наш материал оказался для вас полезным и интересным, а вы узнали много нового. Покупайте террасную доску и наслаждайтесь ее многочисленными плюсами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: