Преимущества гипсовой штукатурки

В наше время, когда проблема экологии является одной из наиболее животрепещущих, люди, ремонтирующие свои квартиры, дома, офисы, заботятся не только о стоимости проведенных строителями работ и дате окончания ремонта. Экологичность помещений – вот тот фактор, который постепенно становится наиболее важным для заботящегося о себе и окружающих человека. И с точки зрения экологии и безопасности для здоровья гипсовые смеси уверенно лидируют среди всех остальных стройматериалов, ведь гипс является исключительно природным материалом, не имеющим в своем составе вредных для человека веществ. Гипсовая штукатурка, помимо своей безвредности, также является гораздо более экономичным материалом, чем, скажем, известковая или цементная штукатурка, поскольку ее не надо шпаклевать под покраску. Высокие эксплуатационные и технологические показатели гипсовой штукатурки сделали ее чрезвычайно востребованным и популярным материалом, так что многие строительные компании и организации предпочитают приобретать строительные материалы в тех магазинах, где продается штукатурка оптом по более низким ценам. Такой подход к приобретению больших партий штукатурки из гипса вполне оправдан, поскольку сегодня практически ни один ремонт не обходится без ее применения (отделка стен в офисах, квартирах, общественных зданиях повышенного класса и т.д.).

При покупке такого материала, как штукатурка  цена не должна быть основным критерием выбора, ведь можно купить более дешевый вид штукатурки и потом пожалеть об этом. Использование гипсовой штукатурки позволяет строителям добиться такого качества поверхностей, которое минимизирует или даже исключает необходимость шпатлевочных работ. Поверхности, созданные с помощью гипсовой смеси, готовы к нанесению большинства декоративных покрытий (обои, декоративные штукатурки, структурные краски и т.д.), к тому же использование гипсовой штукатурки обеспечивает очень высокую адгезию со всеми декоративными материалами.

При нанесении гипсовой штукатурки она сразу выравнивается и доводится до гладкого, практически идеального состояния. В течение буквально одного дня мастер получает готовую для дальнейших отелочных работ поверхность. Достаточно дать ей 3-5 дней для полного высыхания и все: можно клеить обои или красить без дополнительной обработки стены.

Кстати, стоимость гипсовой штукатурки не намного превышает стоимость ее известково-цементного аналога, что является еще одним несомненным «плюсом» этого материала.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: