Преимущества керамической плитки, как напольного материала

Напольная плитка – один из самых надежных, практичных и долговечных напольных покрытий. Как правило, керамическую плитку применяют для покрытия пола в холлах, на кухне, в санузлах, однако она хорошо подойдет для покрытия спальни или гостиной. В этом случае вам придется оборудовать пол системой подогрева, так как плитка сама по себе холодная и плохо сохраняет тепло.  Чтобы пол получился ровным, красивым и долговечным, нужно знать, как уложить напольную плитку. Особенно трудно уложить плитку, поверхность которой создает какой-нибудь большой рисунок, картину и т.д. В таком случае каждая плитка должна стоять на своем месте, в противном случае изображение будет испорчено.

Переоценить достоинства и преимущества керамической плитки перед другими видами покрытий достаточно сложно. Во-первых, плитка с красивым рисунком смотрится очень стильно и респектабельно. Благо выбор узоров и расцветок представленный на современном рынке отделочных материалов настолько большой, что вы без проблем найдет подходящий вариант именно для своего интерьера. Современные плитки из керамогранита могут имитировать все разновидности природного камня: начиная от мрамора и гранита, заканчивая малахитом и песчаником. В последнее время стало модно укладывать плитку с рисунком, который имитирует  деревянное или металлическое покрытие.

Во-вторых, ей нет равных по долговечности, неприхотливости, устойчивости к перепадам температур, воздействию влаги, истиранию. В жилых помещениях напольная плитка может прослужить десятилетия.

Единственный недостаток керамической плитки – высокие требования к предварительной подготовке поверхности и довольно большая стоимость.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: