Преимущества паркета

Паркет является одним из самых старых напольных покрытий, который используется как при отделке дворцов, так и квартир. Его можно назвать поистине уникальным, так как его можно использовать для отделки пола в детских, гостиных, прихожих, офисов и пр. Данный материал является экологически чистым и безопасным, так как изготовляется из натуральной древесины. Эта особенности паркета позволяет использовать его для отделки полов в детских комнатах. Если у вашего ребенка имеется аллергия, то паркетный пол идеально подойдет для него. Многие граждане, которые решили заказать паркет для отделки полов, пытаются узнать как можно больше информации о данном материале и полах, отделанных ним. В нашей статье мы поговорим о том, почему большинство современных людей предпочитают покупать паркет – традиционный и старый материал для отделки полов.

Во-первых, паркетные полы являются одними из самых долговечных. Они способны служить не десятки лет, а сотни. Благодаря этому вам не придется производить замену напольного покрытия в ближайшие несколько десятков лет, тем самим вы сможете сэкономить деньги и время на проведение ремонта.

Во-вторых, паркет изготовляется из высококачественной древесины, которая отличается повышенной прочностью, долговечностью и устойчивостью к негативным воздействиям среды. Как правило, в производстве паркета производители используют лиственные породы дерева, такие как ель, лиственница, кедр и др. Также популярностью пользуется дуб, как один из самых прочных и долговечных материалов.

В-третьих, паркетные полы являются ремонтопригодными, благодаря чему на них всегда можно скрыть различные дефекты и механические повреждения. Так, через определенное время использования паркетные полы можно отремонтировать, осуществивши циклевку паркета. Данная процедура заключается в снятии верхнего слоя паркетного пола, его затирке и покрытии одним-двумя слоями лака. После такой процедуры ваш паркетный пол станет как новенький, при этом данная процедура стоит не очень дорого.

В-четвертых, паркет имеет солнечный, золотистый и природный цвет, который привносит в помещение атмосферу тепла, семейного благополучия и покоя. Такие полы отлично сочетаются с деревянной мебелью в помещении, деревянными окнами и классическими элементами декора.

В-пятых, паркет обладает рядом важных достоинств, а именно: длительным сроком службы, экологической чистотой, ударопрочностью, хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: