Преимущества пеноплекса

Пеноплекс является уникальным теплоизоляционным материалом, ярчайшим представителем нового поколения, который совершенно незаменим в строительстве. Теперь устойчивая тенденция в строительстве в последнее время — это активное использование данного утеплителя, предпочтение которому отдаёт всё больше людей. Цена пеноплекс весьма привлекательна и это одна из причин его популярности.

Пеноплекс — это экструзионный вспененный полистирол, изготавливаемый при помощи экструзии из обычного полистирола. Работа с экструдированным пенополистиролом может вестись абсолютно при любых погодных условиях. Такие плиты легки в обработке и отличаются достаточной простотой в монтаже.

За счёт метода, применяемого в производстве, получается экструдированный пенополистирол — материал однородный по составу, который состоит из маленьких, совершенно закрытых ячеек, размер которых составляет 0,1-0,2 мм. Данный материал получают при смешении гранул полистирола с вспенивающим агентом (смесь двуокиси углерода (СО2) и с лёгкими фреонами. В условиях повышенного давления и температуры все элементы смешиваются, а после выдавливаются из экструдера и получаются плиты экструдированного пенополистирола, обладающего высокой прочностью и теплоизоляцией.

Технические характеристики плит из экструдированного пенополистирола

Каковы же особые свойства имеет экструдированный пенополистирол? Маленькие ячейки в нём нивелируют водопоглощение. В ходе исследований выяснилось, что в результате полного погружения плит в воду водопоглощение производится в первые десять суток, после чего прекращается. То есть, происходит заполнение лишь тех ячеек, что находятся на поверхности — внутренние же остаются нетронутыми. Малое водопоглощение обеспечивает низкую теплопроводность материала. Потому такие плиты используются в конструкциях подвалов, фундаментов, кровель и полов без дополнительной гидроизоляции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: