Советы по выбору рабочих перчаток

Рабочие перчатки широко используются при выполнении различных работ в строительной сфере, промышленности, производстве, сельском хозяйстве и других областях. Стоит отметить, что производство рабочих перчаток и рукавиц регламентируется законодательством. Производители должны соблюдать правила и обязанности, призванные защитить права потребителей. Рабочие рукавицы и перчатки позволяют защитить руки от травм, повреждений, воздействия химических составов и жидкостей, а также раскаленных предметов. Кроме этого, они не понижают скорость проведения работ. Для того чтобы купить х/б перчатки хорошего качества и доступной стоимости, покупку необходимо сделать напрямую от производителя. Например в больших магазинах спецодежды, рабочие перчатки представлены в большом ассортименте, а цены на них более чем доступные. При оптовых покупках тоже целесообразно обращаться к производителям, ведь в таком случае можно получить хорошую скидку.
Виды х/б перчаток
Наибольшей популярностью пользуются х/б перчатки с ПВХ напылением. Оно может быть сделано в виде небольших точек или рисунка. Данное напыление защищает руки от повреждений, при этом не понижает быстроту и удобство работы. Также на рынке представлены рабочие рукавицы с латексным покрытием, которое обладает хорошим сцеплением, обеспечивает надежную защиту кожи рук.
Для комфортной и удобной работы зимой, производители предлагают рукавицы утеплением. Они предназначены специально для работы в холодных условиях среды. При этом они сшиты так, чтобы не понижать рабочую способность рук рабочего. Они шьются из специального сукна, которое обладает повышенной прочностью и устойчивостью к истиранию. Для изготовления уплотнения, которое находится внутри рукавицы, используются разные материалы, но чаще всего это брезент, кожа и резина.
Купить рабочие перчатки несложно, более важно сделать правильный выбор. Также нужно обращать внимание на размеры рукавиц и перчаток, сферу их использования и удобство в использовании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: