Стеклохолст – продукт высоких технологий

Промышленность шагает рука об руку с новыми технологиями, используя последние достижения ученых. Благодаря этому симбиозу, каждый год появляются новые, удивительные строительные материалы, которые полностью меняют подход к тому или иному аспекту строительных работ. Одним из таких материалов, с полной уверенностью, можно назвать стеклохолст, высокая прочность которого, делают его применимым в самых различных видах строительных и отделочных работ. Одной из сфер применения стеклохолста, является конструирование плавающего пола, причем, материал, кроме всего прочего, обеспечивает звукоизоляцию, затрудняя проникновение звуковых волн через перекрытия.

Однако, самый широкий спектр применения данного материала, открывается при проведении отделочных работ. Например, данный холст наклеивается на стены помещения. Получившиеся в результате наклеивания стеклобои, имеют приятную структуру, и поверхность, на которую хорошо ложится любая краска. Таким образом, с помощью данного материала, возможно притворять в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Данный холст производится из материалов, которые абсолютно не подвержены гниению, что делает его долговечным, не боящимся влаги, а поэтому, очень легкому в обслуживании. Стены, покрытые стеклобоями, очень легко моются, и любая грязь с них стирается применением обычной мокрой тряпки. Опять же, оклеив квартиру такими обоями, вы, в значительной мере, повысите уровень тишины.

Подобный холст, также широко применяется в оклеивании стен старых зданий, поврежденных трещинами. Холст не только защищает стену от дальнейшего разрушения, препятствуя проникновению влаги, но и, в значительной мере, улучшает внешний вид здания. Полнейшая пожарная безопасность и невероятная долговечность, а также долговечность делают этот материал используемым, буквально – повсеместно.

Поверхностная плотность стеклохолста бывает различной, от 25 до 40 грамм на квадратный метр.

— Холст, с плотностью 25 грамм на метр, в основном, применяется для отделочных работ, в основном, проводящихся на потолках. В свойствах данного материала лежит покрытие гладких поверхностей, где не требуется скрывать слишком большие неровности. Идеальным материалом, для оклеивания холстом данной плотности, является потолок, который обработан финишной шпатлевкой, либо поверхность гипсокартонного листа. Фигурная отделка потолка гипсокартонном, с применением дизайна с разными уровнями, а также оклейка холстом из стекловолокна, позволяют создать впечатляющий внешний вид, который, гарантировано, приведет в восторг всех ваших гостей и домочадцев.

— Холст, с плотностью 40 грамм на квадратный метр, может быть применен не только на потолках, но и на стенах, как внутри, так и снаружи здания. Его плотная структура делает возможной высокоуровневую защиту стен от всех природных и физических воздействий. Свойства материала, позволяют ему успешно скрывать любые трещины и неровности в стенах, оставшиеся после неудачного строительства и ремонта. Кроме того, его крайне рекомендуется наклеивать на те поверхности, которые испытывают сильные нагрузки, связанные с вибрацией.

Для того, чтобы приклеить данный материал на ту или иную поверхность, необходимо применить специализированный клей, предназначенный для стеклообоев. С этим клеем, холст из стекловолокна может быть прочно приклеен к любой поверхности, как горизонтальной, так и вертикальной. Холст одинаково эффективно может быть наклеен, как встык, так и внахлест, все лишнее потом можно просто отрезать ножом. После выравнивания шпателем, образуется идеально – ровная поверхность, которая может стать основой для дальнейшей штукатурки. Холст из стекловолокна, по праву, можно назвать одним из самых лучших материалов для изоляции и отделки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: