Стройматериал евровагонка

Наверняка вы уже слышали о таком строительном материале, как евровагонка. В этой статье мы поговорим о том, что он собой представляет и что для него характерно. Вообще, этот материал является экологически чистым. Он наделен превосходными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Кроме того, евровагонка цена на которую вас приятно удивит, обладает привлекательным видом. Обработать ее несложно, при этом она создаст дома особый микроклимат. Она будет впитывать лишнюю влагу, если воздух сырой, а если сухой, то, напротив, отдаст ее. В целом, вагонка выглядит как обшивочная доска, выполненная из массива дерева. из этого можно сделать вывод, что она взяла лучшие качества сырья, то есть древесины, в том числе и красивую фактуру. Вагонку можно обработать любыми материалами, такими, как огнестойкие и влагостойкие составы, краски и так далее.

Очень важно знать, что отличает отечественную вагонку от европейской. В первую очередь, евровагонка обрабатывается по-особому, в соответствии с европейскими стандартами. В итоге при отделке и изменении ширины в ходе воздействия воды щели на стройматериале не появляются, а значит, элементы плотно подходят друг к другу, а стена выравнивается более ровно. Внутренняя часть доски наделена выборкой. Проще говоря, на ней имеются пазы, благодаря чему без проблем удаляется конденсат. Если отделать стены евровагонкой, то дом будет выглядеть тепло и уютно, радуя глаз хозяев и гостей.

Удобно, что евровагонкой возможно отделывать поверхности даже в случае непростых условий применения. Порой случается так, что влага меняет ширину доски. Не стоит пугаться, если это произошло, ведь долговечность и качество не меняется, так как профиль четко выверен. Евровагонка по ширине невелика, это приводит к тому, что при попадании воды на нее она не выгибается и, если и меняет  форму, то лишь немного. При этом толщина у евровагонки большая, это значит, что она не промокнет ни при каких условиях. Поэтому отделывать стены и прочие поверхности с помощью вагонки можно не только внутри помещения, но и снаружи.

Отметим, что евровагонку делят на несколько сортов и классов в зависимости от того, какого качества древесина. К примеру, первый класс является самым дешевым, но при этом он характеризуется наихудшим качеством. Четвертый класс самый лучший и, соответственно, самый дорогой. Делят на классы вагонку уже на этапе готовых изделий, а при производстве они проходят одни и те же стадии на одном и том же оборудовании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: