Целесообразность циклевки старого паркета

Любое – будь-то современное напольное покрытие (ламинат) или морально «устаревшее» (паркет) – характеризуется как определенными недостатками, так и преимуществами. Поэтому, быть может, не стоит избавляться от паркета, думая, что тот же ламинат будет служить гораздо дольше и будет более качественным? В отдельных случаях циклевка старого паркета – это и есть самое подходящее решение Вашей проблемы, связанной с потерей внешнего вида покрытия. Грамотно проведенная циклевка посредством усилий опытных специалистов подарит Вашему напольному покрытию «новый» вид. Под циклевкой подразумевают глубокую шлифовку пола.

Обычная шлифовка предполагает минимальное снятие древесного слоя. Если же Вам требуется выравнивание пола, тогда «легкая» шлифовка не решит Вашу задачу. Многие ошибочно полагают, что в процессе циклевки напольное покрытие значительно истончается. Развейте этот миф. Если циклевку старого паркета проводить с помощью усовершенствованного шлифовального оборудования, тогда при этом будет снято лишь необходимое количество древесины.

В каких же случаях Ваш паркет нуждается в циклевке? Во-первых, когда в результате «заливки» паркета произошло его вздутие. Во-вторых, ремонт паркета требуется в результате его механических повреждений. В этом случае циклевке предшествует удаление лака с поверхности покрытия. При этом предварительно необходимо проведение замены испорченных «компонентов» паркета на новые.

Однако не всегда циклевка проводится со старым покрытием. В отдельных случаях новый паркет также нуждается в циклевке. Подобная необходимость вызвана некачественным осуществлением укладки паркета и имеющейся величиной перепада между досками более 1 мм.

Если Вы заказали услугу проведения циклевки, будьте готовы к тому, что в процессе данного мероприятия возникает большое количество пыли. Поэтому хорошенько укройте стоящие недалеко предметы мебели и прочие вещи в доме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: