Уникальное напольное покрытие

Декинг – это деревянное покрытие, представляющее собой плиточные элементы, предназначенные для монтажа на любой ровной поверхности. Его еще называют садовым паркетом, поскольку этот материал можно использовать на террасах, в беседках и просто на улице. Владельцы собственных домов летом почти весь день проводят на свежем воздухе, а что может быть приятнее, чем отдых на обустроенной террасе? Традиционно настилы для этих помещений изготавливают из древесины. Современные технологии производства напольных покрытий позволяют получать износостойкий и долговечный пол, отталкивающий воду и устойчивый к любым погодным аномалиям. Современный декинг изготавливается только из твердых пород древесины с предварительной обработкой различными антисептиками и другими препаратами, предотвращающими гниение материала.

Наиболее востребованными являются тропические породы древесины, поскольку  продолжительность их эксплуатации, составляет в среднем 50 лет. Используя это покрытие можно быстро преобразить бетонный пол, не слишком себя утруждая подготовительными работами.

Поскольку декинг не боится воды и температурных перепадов, то его можно использовать прямо на улице, создавая эстетичный вид вокруг бассейна.

Подобное напольное покрытие выпускается в виде досок, коротких реек и квадратных элементов. Из них собирается настил, который можно укладывать на бетон, асфальт или прямо на землю, предварительно ее утрамбовав. С внешней стороны декинга есть специальная подложка, продлевающая срок эксплуатации напольного материала. Обычно она изготавливается из прочного пластика. Лицевая поверхность элементов чаще всего рифленая, что предотвращает скольжение. Но есть и идеально гладкое покрытие. Поскольку декинг не боится воды, поэтому он неприхотлив в уборке. Его можно мыть с использованием шланга с напором воды и швабры, то есть как палубу корабля.

Этот вид напольного покрытия можно также укладывать на деревянные лаги. Если настил сооружается на улице, то его следует делать с незаметным уклоном. Это позволит не скапливаться воде во время дождя.

Последнее время декинг стали производить из искусственных материалов под натуральное дерево. Это существенно уменьшило его стоимость, что позволило расширить круг покупателей. Натуральные и синтетические материалы, используемые в производстве декинга, экологически чистые и одинаково долговечны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: