Выбор обоев

Выбор обоев – это наверняка долгожданный и заключительный шаг любого ремонта. Именно правильно и точно  выбранные обои создадут необходимое  настроение и внесут свои особенные коррективы в проект помещения. Если вы не определились с орнаментом, то обратитесь в любой магазин обоев, и там вы найдете, несомненно, много интересных вариантов.  Чтобы освежить свою квартиру, но не затрачивать много средств при этом и времени, в том числе  достаточно просто заказать услугу, которая имеет название профессиональный косметический ремонт. Потому как   в косметический ремонт любых квартир не входит основная  перепланировка и моделирование общего дизайна квартиры, то, скорее всего, добавит изюминку – смена старых обоев. Поэтому очень необходимо выбрать правильный материал и естественно, качественно его поклеить.

Выбирая обои, нужно обратить свое внимание на некоторую информацию. Ширина обоев, как правило, колеблется от 50 до 60см, но также  бывают удвоенные рулоны,  ширина их может доходить аж до 120см, длина самого рулона – от 9,5 до 10,7м. Они бывают очень разными не только по цвету,  но также и по фактуре, качеству, и конечно же назначению. При подборе обоев стоит  определиться, для какого же помещения необходим тот или иной вид рулонов. Например,  ворсовые – как правило, используется в помещениях, где важно специальное акустическое положение. Могут отлично использоваться в театрах, научных или лечебных центрах.

Бумажные обои –  это однозначно популярные и известные всем рулоны, так как они по цене дёшевые, дышащие и весьма просты при оклейке. Рекомендуется использовать в помещениях с низкой границей влажности и загрязнённости.  Кроме того,  есть бумажные обои,  которые есть возможность красить специальной  водоэмульсионной краской.

Обои из винила состоят из двух шаров: основного нижнего, который покрыт поливинилом, и верхний слой, на который непосредственно нанесён рисунок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: