Каким должен быть хороший линолеум

Собираетесь менять покрытие пола и выбрали как вы считаете хороший и качественный линолеум, обратите внимание, из чего он сделан так как это очень важно и отразиться на его будущей эксплуатации. Полезная краткая статья на тему каким должен быть хороший качественный и натуральный линолеум.

Линолеум – это толстая клеенка, состоящая из смеси, в которую входит льняное масло, смолы, пробковое дерево, мука древесная, меловая основа. Появился линолеум в 19-ом веке как строительный материал, благодаря тому, что приготовленную смесь на тканевой основе подвергали раскатыванию на фабриках. Из подобной смеси покрытие для пола получалось только хорошего натурального древесно-коричневого цвета.

С появлением химической промышленности, а, следовательно, легкому и более доступному способу получения материала для строительства, линолеум из поливинилхлорида стал вытеснять натуральное производство, но название осталось прежнее.

И все же, производство из натуральных, хороших компонентов сохранилось, и выпускается современными предприятиями с более прогрессивной технологией, составные материала позволяют делать полотно гибким, износоустойчивым. В современный хороший и натуральный линолеум включаются пигменты (красители), что позволяет придать красочность и разнообразие.

Натуральность позволяет линолеумное покрытие делать безвредным для организма, предотвращает возможность размножения бактерий, препятствует возгоранию, не наэлектризовывается. Он долговечен, прочен, прост при строительных работах, а сейчас еще стал многоцветным, устойчивым к выгоранию от солнечных лучей, не пропускает влагу, поглощает звуки (шумоизоляционный). Такой линолеум еще называют иначе – мармолеум, тоесть хороший натуральный линолеум.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: