Полимерный пол и его характеристики

Ремонт пола — процесс весьма сложный и ответственный. Пол — это то, что всегда на виду, то, что должно максимально служить верой и правдой. Предъявляемые требования к этой части помещения предопределяют постоянные поиски и ведение разработок в этой области. Так, сегодня большое распространение получили наливные промышленные полы. Эти полы, при производстве которых используется бетонный состав, отличаются высочайшей прочностью и хорошо подходят для помещений, которые используются для хранения грузов, а так же для заводских помещений или помещений с высокой проходимостью. Заказать такой пол можно в специализированной компании и высококвалифицированные специалисты установят его в максимально короткий срок.

Среди наливных полов часто встречаются полимерные полы. Эти полы выгодно характеризуются такими свойствами, как высокая устойчивость к оседанию пыли, гигиеничность, минимальный износ, устойчивость к химическим веществам и высоким нагрузкам. Кроме того, они максимально долговечны — их срок эксплуатацию с легкостью может перевалить за 25 лет. Благодаря высоким декоративным характеристикам, его поверхность может быть глянцевой или матовой с нанесением любого узора или фактуры.

Гидроизоляция и отсутствие пыли делают такой пол идеальным для IT, пищевой и медицинской сферы. Так же он отлично подойдет для жилого помещения, а именно для ванных комнат, лоджий, кухонь или для пола дачного домика.

Так же популярны полиуретановые полы. Это один из видов полимерного пола, в основе которого находится гетероцепный полимер. Такие полы разделяют на наливные, кварцнаполненные и тонкослойные окрасочные полы. Помимо прочности, большой износоустойчивости и устойчивости к агрессивной окружающей среде, такие полы обладают высокой эластичностью, что делает их уникальными в своем роде.

Для того, чтобы уложить полимерный пол необходимо тщательно очистить поверхность, пропитать ее грунтовкой, нанести полиуретановый состав. По прошествии 12 — 15 часов пол будет готов к эксплуатации, окончательная прочность будет достигнута через одну неделю. Так же с целью дополнительный защиты пола часто используют полиуретановый лак.

Полимерному полу можно придать антискользящие и антистатические свойства. В качестве декора пол можно окрасить в один или несколько цветов, нанести узор или на последнем слое полиуретанового пола добавить глиттеры, флоки или чипсы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: