В чем суть каркасных домов?

Поговорим в данном материале о таком строении, как каркасные дома. В чем заключается их отличие от обычных построек? Эта разница кроется как раз в самом названии, ведь корень слова – каркас, то есть, иными словами, основа. Всем известно, что существуют дома из кирпича, из газобетонных и пенобетонных блоков, из бревен. А из чего же изготавливаются каркасные постройки? По сути своей, это здание, возведенное из неких элементов, иными словами, стержней. Снаружи каркас не видно, такой дом выглядит, как и обычная постройка. От того, насколько каркас прочен и устойчив, зависит долговечность и срок службы самого строения. Вообще же, каркасные дома Подмосковье представлены достаточно широким ассортиментом материалов, ведь каркас – это только технология производства, а отнюдь не то, из чего сам дом построен.
Основная характерная черта каркасного дома в том, что он, несмотря на довольно тонкие стены, очень хорошо хранит тепло. Обычно чем тоньше стены, тем меньше траты материала, но и больше, соответственно, теплопотери. Однако это никоим образом не касается каркасных домов: в них наружная часть фасада являет собой не что иное, как очень эффективный утеплитель. В итоге получаем довольно прочную стену, наделенную великолепными теплотехническими характеристиками. Правда, не стоит забывать, что утеплитель подвержен влиянию влажности, потому задача сводится к тому, чтобы беречь его от попадания воды. С чем связан тот факт, что каркасная стена отлично хранит тепло? Дело в том, что она состоит из нескольких слоев, расположенных правильным образом. Причем важно даже не число слоев, а именно их порядок. В данном случае стойки из дерева и различные балки выполняют роль несущей конструкции, а разнообразные обшивки выступают в качестве теплоизоляционного материала.
В заключении добавим, что каркасный дом построить правильно, с соблюдением всех технологий и тонкостей, куда сложнее, нежели возвести обычный дом из кирпича или дерева, так как нужно учитывать последовательность слоев, их характеристики и так далее. Потому за выполнением данной задачи необходимо обращаться исключительно к профессионалам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: