Значение встроенной техники в дизайне интерьера кухни

Если вы, зайдя на кухню, поняли что увидели кухню своей мечты, это может значить только одно – в дизайне кухонного интерьера использовалась встраиваемая техника. Специальная встроенная техника для кухонь, не только придает помещению более эстетичный вид, но позволяет также сэкономить большую площадь кухонного пространства, ранее занятого холодильником, посудомоечной машиной, плитой, микроволновой печью – приборами, несомненно, необходимыми, но громоздкими и зачастую не вполне эстетически привлекательными. Именно поэтому использование встроенной техники в интерьере малогабаритной кухни является идеальным вариантом планировки кухонного пространства.

Специальная техника для кухонь, встраиваемая в мебель, скрыта от глаз почти полностью – на виду остаются только рабочие поверхности и панели управления. Рассмотрим подробнее наиболее популярные виды встроенной кухонной техники.

Встроенные вытяжки – представляют собой плоское оборудование, к которому сверху крепятся выводящие трубы. Вся эта конструкция расположена в кухонных шкафах, на виду остается только панель управления.

Электрические и газовые варочные поверхности, или кухонные плиты. Чаще всего они изготавливаются из нержавеющей стали. Плиты могут быть зависимыми и независимыми – различие этих двух видов заключается в системе управления плитой и духовым шкафом.

Встроенные холодильники. Выбирая встраиваемый холодильник, следует обращать внимание не на его внешний вид (все равно холодильника видно не будет), а на габариты. Принципиальным отличием встроенного холодильника от обычного является монтаж его дверцы, осуществляемый с помощью системы скользящих направляющих, находящихся на дверце.

Встраиваемая посудомоечная машина 60 NIAGARA. Нужно отметить, что популярность посудомоечных машин постепенно растет. Существует два вида встроенных посудомоечных машин – техника, встраиваемая полностью, и машины, крытые частично (остается видимой панель с кнопками).К первому типу относится модель NIAGARA 60.

Встроенные стиральные машины. Существует мнение, что встроенная стиральная машина должна располагаться не на кухне, а в ванной комнате, однако дизайнеры интерьера утверждают, что это не совсем правильно. Дело в том, что ванная комната обычно меньше по размерам, чем кухня, и скрадывать ее пространство даже встроенной техникой глупо. Идеальным местом для монтажа стиральной машины на кухне считается пространство под столешницей.

Как видите, ассортимент встраиваемой техники для кухни очень велик, а ведь мы еще не упомянули встроенные микроволновые печи, грили, духовки и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: