Новые направления в современных кухонных гарнитурах

Где больше всего времени проводит современная домохозяйка? Где обычно собираются пришедшие к вам в гости друзья или приятели? Правильно, в основном – на кухне. Тут и теплее, как правило, в холодную пору года, и пахнет обычно чем-нибудь вкусным.

А значит, именно кухне нужно уделять особое внимание, планируя покупку новой мебели. Поскольку это одно из самых посещаемых в доме мест, то и мебель здесь должна стоять какая-нибудь особая. Главное, что от нее требуется – сочетание функциональности, красоты и эргономичности. Именно на эти три фактора и следует обращать  внимание, выбирая для себя кухню в магазине или по каталогу — http://kuhnibelarus.ru/.

Очень часто современную мебель делают многомодульной, состоящей из нескольких секций, чтобы из них, как из кирпичиков «лего», можно было собрать мебельную стенку на любой, даже самого маленького размера, кухне.  Основным материалом для кухонной мебели издавна считается древесина. Такая кухня и дешевле остальных и смотрится более элегантно.

Каждый покупатель может подобрать для себя кухонный гарнитур, как по своим финансовым возможностям, так и по своему вкусу. Различные расцветки, всевозможные дизайнерские решения. Попав на выставку-салон кухонных гарнитуров, редкая хозяйка не потратит несколько часов, прохаживаясь между рядами и примериваясь к тем или иным изделиям.

Белорусские производители мебели, к примеру, в качестве материала, применяют массивы из черешни, ясеня или ольхи. Деревянная мебель – самая престижная, и позволить ее могут себе покупатели разных степеней достатка. Можно подобрать для себя кухонный комплект в стиле «техно» или классический, с филенками и рамками,  с декоративными украшениями.

Очень популярны сейчас пленочные фасады. Мебель, выполненная из фасадов МДФ, выглядит не хуже настоящего дерева, а стоит значительно дешевле. Можно подобрать пленочный фасад под дуб, яблоню или орех. С помощью таких современных фасадов можно создавать совершенно уникальные мебельные стили.

Еще одно направление – кухонные наборы из постформинга. Тут в моде такие фасады как полосатый дуб, белый лотос или медный глянец. С таким фасадом все помещение кухни приобретает и оригинальную, и запоминающуюся внешность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: