Советы по ремонту кухни

Если вы хотите отремонтировать кухню, мы советуем вам вначале составить план и понять, как это лучше сделать. При этом прислушивайтесь к собственным ощущениям, советуйтесь с друзьями и специалистами.

Если вы обратитесь к опытному дизайнеру, то он сможет вам помочь в разработке подходящего проекта кухни. При этом он сделает так, чтобы кухня не оказалась перегруженной декоративными элементами. Но перед тем, как обратиться к специалисту, мы советуем понять, в каком стиле вы хотите оформить кухню. Надеемся, что наши советы, касающиеся ремонта кухни, будут вам полезны.

Совет No1

Выбирая подходящий дизайн кухни, постарайтесь сориентироваться на классический стиль, а не следовать последним новинкам моды. Ведь эти новинки постоянно меняются, и через несколько лет такой стиль будет уже не актуален. Это тем более важно, что вы планируете в будущем продавать недвижимость. Навряд ли новые хозяева обрадуются устаревшему стилю.

Совет No2

При выборе подходящего материала для мебели, вам следует убедиться в том, что мебель будет легко мыть.

Совет No3

Важно, чтобы помещение кухни было хорошо освещённым. Лучше, если на кухне будет сразу несколько разных источников света, точечных источников над рабочими зонами в том числе. Также должен быть и приглушённый свет для посиделок. Старайтесь комбинировать искусственный и естественный свет на кухне.

Совет No4

Установите на кухне дополнительные розетки. Если даже вы сейчас не видите смысла в этом, потом они могут вам пригодиться (для новой кухонной техники, телефона и т.д.).

Совет No5

С целью сушки полотенец использовать лучше не батарею, а специальные вешалки. Особенно это касается зимы, когда батареи лучше вообще ничем не загораживать, иначе они не будут поддерживать тепло.

Совет No6

Вам следует подумать над тем, что в будущем может понадобиться вам на кухне. Всё это нужно будет купить.

Совет No7

Предусмотрите побольше пространства для посуды, а также продуктов. Встроенные ящики можно использовать для игрушек детей.

Совет No8

Для хранения посуды отлично подойдут кухонные шкафы на стенке. Но для сохранения ощущения пространства лучше купить шкаф со стеклянными дверями. Можно также использовать шкафы с открытыми полками. Но в них на посуду может осесть пыль.

Совет No9

Закрытые полки подойдут для хранения посуды, которую вы используете нечасто. Это освободит свободное место на поверхности столов.

Совет No10

Колонны без полок отлично подойдут для хранения крупных предметов (гладильной доски, швабры и т.п.). Также на них можно хранить верхнюю одежду.

Совет No11

Если в квартире невысокие потолки, мы советуем вам заказать большие кухонные шкафы, лучше до потолка. Это обеспечит вас дополнительным местом для хранения, и избавит от надобности протирать постоянно их верх.

Совет No12

Угловые столы с наличием выдвигающихся сушилок для посуды, напоминающие восьмёрку по своей форме, отлично подойдут для хранения сковородок и кастрюль.

Совет No13

Вы сможете сэкономить пространство при помощи встроенных приборов, таких как холодильник и микроволновка.

Совет No14

Вероятно, вам захочется дополнительно установить раковину, меньше основной по размеру. Её можно использовать для мытья овощей.

Совет No15

Можно увеличить площадь столешницы, к примеру, соединив 2 отдельно расположенных стола.

Совет No16

Убедитесь в том, что столешница располагается на удобной высоте. Если она находится высоко, вам может быть неудобно работать. А если она находится слишком низко, то тогда вам придётся наклоняться, и у вас может появиться боль в спине.

Совет No17

Скажите вашему дизайнеру, кто вы – левша или правша, чтобы он смог это учесть при разработке дизайн-проекта. К примеру, если вы правша, то плиту следует располагать справа от главной рабочей поверхности.

Совет No18

Посудомойку рекомендуется располагать неподалёку от мусорного ведра и раковины, чтобы не было проблем с выбрасыванием остатков пищи и сливом воды при мытье посуды. Также надо отметить, что лучшая посудомоечная машина встраиваемая, так как это удобно. Но важно заранее определить ее месторасположение.

Совет No19

Кухонную мебель расположите таким образом, чтобы по помещению было легко перемещаться. К примеру, вам не должна мешать ходить дверца посудомоечной машины в открытом виде.

Также при подготовке дизайн-проекта нужно учесть и ряд других моментов. Во всём этом вам поможет квалифицированный дизайнер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: