Стеклянный стол на кухне: то, что надо!

Стеклянная мебель всегда выглядит весьма эффектно и оригинально, при этом она удачно «вписывается» практически в любой дизайн интерьера. Стеклянная мебель, которую предлагают современные, зарекомендовавшие себя на рынке производители, отличается устойчивостью, безопасностью и, самое главное, — надежностью. Именно поэтому такой предмет интерьера зачастую весьма сложно разбить вдребезги или практически невозможно. Вот почему стекло используется для изготовления не только мебельных фасадов, витрин, полок. Из этого материала выпускают также и обеденные стеклянные столы. Несмотря на то, что подобные кухонные столы подвергаются активной эксплуатации, они способны прослужить достаточно длительный промежуток времени.

Для производства стеклянных столешниц используют не только прозрачное, но и тонированное, а также матовое стекло. Как правило, матовому стеклу характерен бледно-зеленоватый оттенок, ведь это и есть «натуральный» цвет стекла. Если Ваш дизайн кухни не приемлет зеленых оттенков и Вам хочется сделать стекло менее прозрачным, тогда хорошая альтернатива этому – обеденный стол с тонированной столешницей. В данном случае Вы можете выбрать любой, подходящий для Вашего интерьера цвет стекла. Чаще всего мы можем увидеть хромированные или же деревянные ножки у стеклянного стола. Достаточно редко встречаются в продаже кованные, пластиковые либо плетеные ножки.

Почему же многие хозяйки, планирующие приобрести кухонный стол, останавливают свой выбор именно на стеклянном? Дело в том, что прозрачный стол среди прочей кухонной мебели выглядит невесомым. В результате этого пространство помещения визуально расширяется. Таким образом, стеклянный стол подходит не только для просторных кухонь, но и для небольших.

Что касается основных характеристик стекла как материала, то нужно отметить следующее. Стекло – это экологичный материал. Закаленное стекло не боится высоких температур и повышенной влажности. По этой причине стеклянный стол является более предпочтительным по сравнению с деревянным. С помощью стеклянного стола можно создать торжественную обстановку на Вашей кухне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: